Последние новости

Реклама

Власти Ялты решили ежегодно снижать уровень заболеваемости туберкулезом на 1%

Ялтинский городской совет утвердил программу противодействия туберкулезу на 2013-2016 годы.

По информации пресс-службы исполкома городского совета, на реализацию программы предполагается выделение средств в размере около 20 млн. гривен. Ожидается, что реализация программы резко снизит заболеваемость в Ялте, ежегодно предполагается снижать уровень заболеваемости и смертности на 1%, наращивать эффективность лечения впервые диагностированных больных до 60%.

Большая часть средств на реализацию программы поступит из городского бюджета — 14,2 млн. гривен, остальные средства будут выделены из бюджета Крыма.

Из всех средств 6 млн. гривен. будет направлено на перестройку корпуса противотуберкулезного стационара, 1,8 млн. гривен. — на реконструкцию очистных сооружений, 1,9 млн. гривен. — на обеспечение продуктами питания больных и 1,4 млн. гривен. — на приобретение нового рентгеновского аппарата.

Напомним, в марте исполком Ялтинского городского совета обязал строительный компании, приглашающие на работу иногородних рабочих, провести их обследование на туберкулез. Основанием для требования стало то, что в Гаспре в общежитии одного из частных застройщиков у пяти иногородних рабочих были обнаружены признаки туберкулеза.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля