Последние новости

Реклама

Совмин утвердил программу борьбы с туберкулезом в Крыму

Совет министров Крыма утвердил региональную целевую программу по противодействию туберкулезу на 2013-2016 годы.

По информации информационного управления Совета Министров, соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании правительства. Главной целью программы является улучшение эпидемической ситуации в целом, уменьшение общего количества больных туберкулезом, снижение заболеваемости и смертности от туберкулеза, снижение темпов распространения туберкулеза.

Основной путь достижения поставленных задач — обеспечение всеобщего и равного доступа населения к качественным услугам по профилактике, диагностике и лечению туберкулеза.

Программа предусматривает бесперебойное обеспечение учреждений здравоохранения расходными материалами и лекарственными средствами, полную госпитализацию больных с открытыми формами туберкулеза, поддержку системы раннего выявления и профилактики туберкулеза у детей, увеличение информированности населения о профилактике туберкулеза.

Планируется, что на реализацию мероприятий программы в течение четырех лет будет выделено более 21 млн. гривен. из бюджета Крыма и более 17 млн. гривен. — из местных бюджетов.

Напомним, в сентябре прошлого года прокуратура Крыма объявила, что на полуострове не в полной мере реализуется Национальный план действий по реализации Конвенции ООН о правах ребенка. В частности, за последние два года не финансировалось противодействие туберкулезу, наркомании и ВИЧ-СПИД между детей.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля