Последние новости

Реклама

В Крыму приняли программу по борьбе с туберкулезом

Депутаты Верховной Рады Крыма утвердили программу по противодействию туберкулезу на 2013–2016 годы. Соответствующее постановление принято сегодня на пленарном заседании сессии крымского парламента.

Реализация программы позволит ежегодно не менее чем на 1% добиться снижения заболеваемости и смертности от туберкулеза, а также повысить эффективность лечения больных, которым впервые поставлен диагноз, и своевременность выявления недуга.

В ожидаемых результатах – уменьшить количество больных, какие лечатся от туберкулеза повторно и прервали курс лечения с 20,9% до 15%, обеспечить 100% госпитализацию больных заразными формами туберкулеза в стационар и раннее выявление туберкулезной инфекции у детей.

Ориентировочный объём финансирования программы составляет 39,4 млн. гривен., в том числе из бюджета автономии – 21,6 млн. гривен., из бюджетов городов и районов – 17,7 млн. гривен.

Вспомним, в Крыму заболеваемость туберкулезом составляет 76,6% на 100 тыс. населения. Между регионов Крым занимает пятое место по смертности от туберкулеза.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля