Последние новости

Реклама

В море в Севастополе ребенок нашел гранату времен войны

Сегодня, 30 июля, днем в центре Севастополя вблизи Памятника затопленным кораблям ребенок нашел гранату времен Великой Отечественной войны.

Информация о происшествии поступила оперативному дежурному Управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Севастополе, сообщает пресс-служба ведомства.

По словам очевидцев, мальчик нырял в море, а после вынес на берег опасную находку. Граната обросла ракушками, тем не менее сохранила свои боевые свойства. Сразу после сообщения на место выехала пиротехническая группа аварийно-спасательного отряда специального назначения. Сотрудники милиции оцепили территорию.

Пиротехники погрузили гранату в специальный автомобиль и вывезли на полигон, где уничтожили взрывоопасный предмет. Операция заняла около 30 минут. Никто не пострадал.

«Управление ГСЧС в следующий раз обращается к жителям и гостям города, а особенно к детям: при обнаружении любого предмета, похожего на взрывоопасный, категорически запрещается брать в руки или перемещать! Убедительная просьба к родителям: воспитывайте культуру безопасности у своих детей! Помните, боеприпас, пролежавший в почве со времен Великой Отечественной войны, и сейчас может находится на боевом взводе. Категорически запрещено подходить, подплывать к таким предметам, производить любые манипуляции. При обнаружении подозрительных предметов сообщайте в службу спасения по телефону 101» , – резюмировали в пресс-службе.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля