Последние новости

Реклама

Информация о том, что в бухте Стрелецкая дайверами найдена бомба, Управление ЧС сначала опровергло, а потом подтвердило.

Управление ГСЧС в г.Севастополе 29 июля опровергло информацию распространенную СМИ, о находке взрывоопасного предмета времен Великой Отечественной Войны в районе бухты Стрелецкой от дайверов. Мол, до 13.00 понедельника, 29 июля, данных о происшествии в службе спасения нет.

Однако сообщение было. Днем 29-го июля по телефону «101» местный житель Александр К. сообщил, что обнаружил в море взрывоопасный предмет, похожий на авиабомбу времен Второй Мировой войны. Пресс-служба МЧС уточнила, что сообщение о данном предмете в УГСЧС поступило уже после публикации в интернете о находке авиабомбы ФАБ — 100 в Стрелецкой неким Олегом Пантелеевым.

Специалисты аварийно-спасательного отряда специального назначения УГСЧС Севастополя в настоящее время проводят обследование дна в указанном месте и идентифицируют опасную находку и, в случае подтверждения заявки, уничтожат взрывоопасный предмет.

Сотрудники службы ЧС просят жителей и гостей города сообщать об опасных находках в первую очередь по номеру «101». Категорически запрещено подходить, подплывать к таким предметам, производить любые манипуляции, в том числе устанавливать буи.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 30 июля 2013 | Разделы: Технологии
30 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля