Последние новости

Реклама

В Крыму обнаружили часть 500-килограммовой авиабомбы: жителей посёлка пришлось эвакуировать14 марта в службу спасения Ленинского района поступил сигнал о том, что на территории села Багерово был обнаружен взрывоопасный предмет — бомба времен Второй мировой войны


Специалисты установили, что из выкопанной местными жителями неглубокой ямы (20 сантиметров) торчала верхняя часть стабилизатора (хвостовой части) от фугасной авиабомбы весом в 500 килограммов. Вероятно, это была немецкая бомба времен Второй мировой. При взрыве диаметр разлета осколков ФАБ — 500 составляет более 1000 метров. Прилегающая территория была немедленно оцеплена и взята под охрану.

В 7 утра 15 марта жителей соседних домов попросили расположиться в здании сельской больницы.

При проведенном детальном обследовании специалистами боевая часть авиабомбы обнаружена не была. Скорее всего, она сработала ещё во время войны, когда был проведен запуск, а стабилизатор так и остался лежать в земле на небольшой глубине.

Взрывотехники обследовали прилегающую территорию, взрывоопасных предметов обнаружено не было, сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Крыму.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля