Последние новости

Реклама

2 июня в Армянске были обезврежены 120 минометных мин советского производства. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины в Крыму.

В 100 метрах от дачного массива «Заря», неподалеку от предприятия «ПМК — 67», были обнаружены взрывоопасные предметы времен ВОВ. Местный житель нашел несколько подозрительных металлических предметов и немедленно обратился в правоохранительные органы. Вызов был перенаправлен в службу спасения.  На место опасной находки выехали сотрудники районного отдела МЧС. Спасатели идентифицировали находки как минометные мины 82 калибра советского производства 1943 года.

В Армянске уничтожили 120 мин времен ВОВ В Армянске уничтожили 120 мин времен ВОВ В Армянске уничтожили 120 мин времен ВОВ В Армянске уничтожили 120 мин времен ВОВ В Армянске уничтожили 120 мин времен ВОВ

Радиус разлета осколков найденных взрывоопасных предметов в действии, на открытой местности, мог составить до 500 метров.  Вероятно, в месте, где были найдены ВНП, в годы ВОВ, находились две минометные позиции советских войск, расположенные на расстоянии 30 метров друг от друга.

Работала группа пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения ГТУ МЧС в Крыму в составе 7 человек. Ими было проведено обследование территории в радиусе около одного гектара. Всего было найдено 120 ММ — 82 советского производства. В этот же день ВНП были вывезены на полигон и уничтожены с соблюдением всех норм безопасности.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 6 июня 2012 | Разделы: Криминал
6 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля