Последние новости

Реклама

Пиротехники МЧС уничтожили в Севастополе двухтонную торпеду

Пиротехники МЧС Севастополя уничтожили двухтонную торпеду в акватории мыса Урет Черноморского района. За последние несколько лет это один из самых крупных боеприпасов, который был найден и уничтожен в Крыму.

Как сообщили в пресс-службе Территориального управления МЧС Украины в Севастополе,  обнаружили взрывоопасный предмет дайверы. Торпеда лежала на расстоянии 400 метров от берега на глубине 20 метров.

На место прибыла группа подводного разминирования аварийно-спасательного отряда специального назначения ТУ МЧС Украины в Севастополе. «Водолазы-саперы провели обследование объекта и установили, что это 533 миллиметровая корабельная торпеда советского производства времен Великой Отечественной войны. Общий вес ее составляет около двух тонн, а заряд взрывчатого вещества 450 кг в тротиловом эквиваленте. Торпеда была разломлена на две части. Одна часть с остатками взрывчатого вещества стояла вертикально в воде, а рядом лежала головная часть с зарядом», – пояснили в МЧС.

Сотрудники крымского главка МЧС и пограничной службы отцепили территорию и провели эвакуацию отдыхающих в безопасную зону. Уничтожение боеприпаса провели на месте обнаружения двумя подрывами. При этом столб воды от взрыва поднялся на высоту порядка 100 метров, его ширина  составила около 50 метров.

Пиротехники МЧС уничтожили в Севастополе двухтонную торпеду Пиротехники МЧС уничтожили в Севастополе двухтонную торпеду Пиротехники МЧС уничтожили в Севастополе двухтонную торпеду Пиротехники МЧС уничтожили в Севастополе двухтонную торпеду Пиротехники МЧС уничтожили в Севастополе двухтонную торпеду
Пиротехники МЧС уничтожили в Севастополе двухтонную торпеду

Фото  ГУ МЧС Украины в Севастополе

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля