Последние новости

Реклама

На месте реконструкции боя Крымской войны в Севастополе обнаружили 10 взрывоопасных предметов В Севастополе на территории, где 6 июля будет проводиться реконструкция боя Крымской войны, обнаружили 10 взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

Об этом сообщает пресс-служба УГСЧС в городе Севастополь.

По данным ведомства, пиротехники аварийно-спасательного отряда специального назначения обследовали около пяти га, чтобы очистить территорию, где будет проходить реконструкция боя, от боеприпасов. Всего выявлено десять взрывоопасных предметов, между них авиабомба и несколько артиллерийских снарядов.

Как отмечают в ГСЧС, 6 июля во время мероприятия на Федюхиных высотах 30 спасателей и 4 единицы техники будут обеспечивать пожарную безопасность.

Как сообщалось ранее, 6 июля на Федюхиных высотах в рамках Международного военно-исторического фестиваля «Балаклавская баллада», посвященного событиям Крымской войны, произойдёт реконструкция воздушного сражения, в котором примут участие 24 самолета раритетных моделей и точных копий военной техники начала и середины XX века.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля