Последние новости

Реклама

Крымская милиция обещает, что расследование инцидента в Джанкое будет проведено открыто и беспристрастно. Об этом сегодня заявил глава МВД Крыма Михаил Слепанев, который выехал сегодня в Джанкой, где провел совещание в Джанкойском горотделе милиции и встретился с журналистами, передаёт «Центр журналистских расследований«. Также Михаил Слепанев встретился с председателем Джанкойской райгосадминистрации, с личным составом Джанкойского ГО и работниками уголовного розыска.

«Факт, который был допущен в Джанкойском горотделе, серьезно бьет по имиджу милиции. Вне зависимости от должностей, тот человек, который совершил преступление, должен быть привлечен к ответственности. Мы открыты для прессы. И как бы нам не было неприятно, мы будем публиковать такие факты и придавать их огласке. К сожалению, у нас есть такие сотрудники и мы будем проводить все мероприятия, для того, чтобы очистить органы внутренних дел от негодяев», — сказал Михаил Слепанев.

Будет ли переаттестация в Джанкойском горотделе, пока неизвестно. «Это покажет результат служебного расследования», — сообщил глава крымской милиции.

В ближайшее время Главным управлением МВД Украины в АР КРЫМ планируется проведение выездного приема граждан, где все желающие смогут рассказать о проблемах, с которыми им пришлось столкнуться.

Напомним, в Джанкойской ЦРБ находится местный житель — ему удалили селезенку. По словам мужчины, его избили сотрудники милиции, выбивая показания. Джанкойской межрайонной прокуратурой данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований с предварительной квалификацией правонарушения по ч. 2 ст. 365 УК Украины (превышение полномочий, сопровождаемое насилием).

По словам родных,  пострадавшего Владимира Ткаченко на допросе избил начальник сектора уголовного розыска Джанкойского ГО, майор милиции Ришат Халилов в присутствии ещё двух сотрудников милиции. На промежуток времени проверки Ришат Халилов временно отстранен от занимаемой должности. Днём Ранее вечером его арестовали.

При этом сегодня Владимир Ткаченко заявил, что не желает, чтобы избившего его милиционера заключили под стражу.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 24 июля 2013 | Разделы: Криминал
24 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля