Последние новости

Реклама

Избитого милиционерами крымчанина вызывали на допрос в качестве свидетеля

Владимир Ткаченко, которого избили  сотрудники Джанкойского горотдела милиции, был вызван на допрос в качестве свидетеля, передаёт корреспондент Центра журналистских расследований.

По словам родственников, Владимира вызвали в Джанкойский горотдел милиции в субботу, 20 июля, около трёх часов дня. отпустили допрашиваемого около девяти часов вечера. «У здания милиции его ждала жена. Она его сразу спросила: «Вова, тебя били?». Он ответил: «Да, били. Вызови машину, я не могу идти»", — рассказала сестра пострадавшего.

По словам родных, в дороге Владимиру стало ещё хуже, у него началась сильная рвота. В Ночное Время жена была вынуждена вызвать «скорую», так как Владимир почувствовал непреодалимую боль в области селезенки и почек.

По словам родственников, в воскресенье, 21 июля, Владимир Ткаченко потерял около 2 литров крови, ему сделали операцию по удалению селезенки, в почках обнаружена кровь. На данный момент он находится в реанимации Джоанкойской ЦРБ. 

Как сообщал «Центр», в Джанкое в больнице с тяжелыми травмами находится местный житель. По его словам, его избили сотрудники милиции, выбивая показания.

Джанкойской межрайонной прокуратурой зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований факт нанесения телесных повреждений местному жителю с предварительной квалификацией правонарушения по ч. 2 ст. 365 УК Украины (превышение полномочий, что сопровождалось насилием).


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля