Последние новости

Реклама

В Бахчисарае четырехлетний мальчик, на которого накануне упал фонарный столб, получил открытую черепно-мозговую травму. По предварительной информации, падение столба произошло в результате ненадлежащего выполнения служебных обязанностей должностными лицами комбината благоустройства г. Бахчисарая. Об этом сообщает Сектор связей с общественностю крымского главка МВД.

«12 июля в 13:00 в дежурную часть Бахчисарайского районного отдела милиции поступило сообщение из приемного покоя Центральной районной больницы о том, что в учреждении оказана медицинская помощь 4-летнему местному жителю. У ребенка была диагностирована открытая черепно-мозговая травма. По словам родителей мальчика, днем 11 июля на пл. Ленина в г. Бахчисарай на него упал фонарный столб», — говорится в сообщении.

По информации ведомства, на место происшествия выехало руководство районного отдела милиции во главе с начальником – подполковником милиции Дмитрием Вербицким, и следственно-оперативная группа. В ходе осмотра правоохранителями на площади был выявлен фрагмент фонарного столба диаметром 12 мм. На краях трубы столба имелись следы ржавчины. Кроме того, на месте также был обнаружен носовой платок со следами бурого цвета, похожими на кровь.

В настоящее время информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований. Определена квалификация по ч. 2. ст. 367 УК Украины – должностная халатность, повлекшая тяжкие последствия. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и со штрафом от 100 до 250 не облагаемых налогом минимумом доходов граждан либо без такового. Проводится весь необходимый комплекс следственных действий.

Как сообщал «Центр журналистских расследований», вчера в Бахчисарае в центре города на четырехлетнего мальчика упал фонарный столб. Директор коммунального предприятия «Комбинат благоустройства Бахчисарая», на балансе которого находятся линии электросетей, сообщил, что ответственные сотрудники  дают показания в милиции. Сам он находится в отпуске.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля