Последние новости

Реклама

Родственники избитого милиционером джанкойца рассказали, зачем его вызывали на допрос

Родственники избитого милиционерами джанкойца рассказали, зачем Владимира Ткаченко вызывали на допрос. Как сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований«, за день до задержания Владимира было совершено нападение на неизвестного местного жителя, у которого украли личные вещи — кросовки, мобильный телефон и  около 100 гривен. Нападавшим оказался недавно освобожденный из мест лишения свободы брат жены Владимира Ткаченко.

В субботу утром, 20 июля, под предлогом увидеться с сестрой и отдохнуть, брат жены зашел к паре в гости. Уложив гостя спать, Владимир с женой также продолжили отдых, так как было около 6-ти утра. Когда пара проснулась, гость уже ушел, а вещи оставил. В данный же день грабитель был задержан сотрудниками милиции. На вопрос правоохранителей о месте нахождения украденных вещей, задержанный указал адрес сестры — жены Владимира Ткаченко.

По словам родственников избитого Владимира Ткаченко, о том, что вещи гостя были его украденной добычей, никто даже не догадывался. Сам Владимир говорит, что с братом жены раньше не общался. Вещи гостя лежали свободно, их никто не прятал.

Как рассказала сестра 47-летнего Владимира Ткаченко, Лидия Саницкая, Владимир ранее никогда не имел судимости, по настоящий момент работал охранником в масляном цехе Джанкойского района, занимался музыкой.

Напомним, в Джанкойской ЦРБ находится местный житель Владимир Ткаченко — ему удалили селезенку. По словам мужчины, его избили сотрудники милиции, выбивая показания. Джанкойской межрайонной прокуратурой данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований с предварительной квалификацией правонарушения по ч. 2 ст. 365 УК Украины (превышение полномочий, сопровождаемое насилием).

По словам родных,  пострадавшего Владимира Ткаченко на допросе избил начальник сектора уголовного розыска Джанкойского ГО, майор милиции Ришат Халилов в присутствии ещё двух сотрудников милиции. На промежуток времени проверки Ришат Халилов временно отстранен от занимаемой должности. Вчера вечером его арестовали.

При этом сегодня Владимир Ткаченко заявил, что не желает, чтобы избившего его милиционера заключили под стражу.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 24 июля 2013 | Разделы: Криминал
24 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля