Последние новости

Реклама

Крымский премьер желает видеть в Крыму страны Шенгена

Председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ сожалеет, что в Крыму, за исключением Севастополя, нет ни одного Генерального консульства страны, относящейся к Шенгенской зоне.

«Увы, в Крыму нет ни одного генерального консульства страны, относящейся к Шенгенской зоне. Только в Севастополе есть генеральное консульство Польши, где можно получить шенгенскую визу, а почему в Симферополе нельзя получить?» , – сказал МОГИЛЁВ сегодня на пресс-конференции в Совете министров, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

В связи с этим премьер положительно отнесся к идее открытия в Ялте Почетного консульства Королевства Испания, которое произойдёт завтра: «Чем больше будет почётных консульств или просто консульств, или генеральных консульств, тем, я думаю, для Крыма будет лучше».

«Когда мы будем иметь таких объектов все больше, по всей видимости, критическая масса дойдет до того, что будет генконсульство одной из стран шенгенской зоны, чтобы получить можно было визу в Симферополе», – добавил крымский премьер.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля