Последние новости

Реклама

Крымский премьер уверяет, что выплаты «Витиной тысячи» после выборов не прекратятся

Выплаты 1000 гривен вкладчикам бывшего Сбербанка СССР продолжатся и после выборов.

Об этом заявил сегодня председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ на пресс-конференции в Симферополе, передаёт корреспондент «Аргументов недели — Крым» .

«На сегодняшний день нет никаких проблем по этой теме вообще. Все, кто обратился в банк по получению 1000 гривен, все заявки удовлетворены в полном объеме», — сказал МОГИЛЁВ.

Вместе с тем, он уверил, что получить 1000 гривен крымчане смогут и в следующем году. «Сейчас Сбербанк принимает за выплаты в январе, феврале будущего года. Никаких претензий нет. И никаких проблем нет», — утверждает крымский премьер.

Напомним, в октябре крымчане, состоящие в реестре на выплату компенсации по обесцененным вкладам бывшего Сбербанка СССР, сталкнулись с проблемами при получении денег.

В отделениях «Ощабанка» им отказывались выдавать деньги, мотивируя тем, что из Киева не пришли национальные платежные карточки с начисленной на них 1000 гривен. Люди получали выплаты наличными только после того, как обращались на общеукраинскую «горячую линию» «Ощадбанка».

В управлении крымского филиала «Ощадбанка» «Аргументам недели — Крым» данную ситуацию связывали с техническими причинами — несвоевременным получением карточек из Киева. И советовали требовать выплаты денег наличными.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля