Последние новости

Реклама

Крымский премьер предположил, что Боярчук может выйти из уголовки без обвинений

Председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий МОГИЛЁВ считает преждевременным комментировать уголовное производство в отношении экс-мэра Ялты Алексея БОЯРЧУКА.

Об этом он завил сегодня на пресс-конференции в Симферополе, отвечая на вопросы журналистов, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

«Я никогда не был предсказателем. Я не пытаюсь на себя данную рубашку натянуть» , – сказал он, отвечая на вопрос, какой он видит дальнейшую судьбу экс-градоначальника Ялты.

В то же время МОГИЛЁВ не стал говорить об обвинительном заключении в данном деле.

«Любое открытое уголовное производство не обязательно должно заканчиваться какими-то обвинительными вещами. Это идёт проверка, оценка степени вины или невиновности этого человека. В конце концов законное решение будет принято когда-то. Когда оно будет принято, тогда о чем-то можно будет говорить» , – сказал он.

Как известно, БОЯРЧУК подозревается в злоупотреблении служебным положением и превышении служебных полномочий при решении вопросов о предоставлении земли в Большой Ялте.

В частности, чиновнику инкриминируется незаконное предоставление обслуживающему кооперативу земельного участка площадью 3 га и стоимостью 10 млн. гривен, а также предпринимателю — территорий под торговые павильоны на набережной курортного города.

Его действия квалифицированы по ч. 1 ст. 364 («злоупотребление властью или служебным положением»), ч. 3 ст. 365 («превышение власти или служебных полномочий») УК Украины.

Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 92 тыс. гривен.

В то же время сам подозреваемый находится за границей.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля