Последние новости

Реклама

Прокуратура будет разбираться, добровольно ли Боярчук ушел в отставку

Прокуратура Ялты начала досудебное следствие по факту принуждения городского головы Ялты Алексея Боярчука к подписанию заявления о досрочном прекращении полномочий. Расследование ведётся по статье 364 Уголовного кодекса. Об этом «Центру» сообщил член президиума Ялтинской городской организации «Батькивщина» Юрий Формус.

С заявлением в надзорный орган Формус обратился 17 декабря. Днем позже он подал иск в Ялтинский городской суд с требованием к городскому совету и секретарю Ялтинского городского совета Сергею Илашу о признании незаконными распоряжения о созыве сессии городского совета и решения о досрочном прекращении полномочий мэра города Алексея Боярчука. Рассмотрение дела назначено на 9 января.

В то же время действия прокуратуры в отношении себя – протокол о коррупции за создание привилегий для торговца сувенирами на Ялтинской набережной – экс-мэр считает несерьезным.

«Протокол о коррупции есть. Как по мне, так абсолютно несерьезные аргументы. Видно, выполняются какие-то другие задачи. Комментировать буду только после решения суда», – сказал Боярчук сайту «Крым.Комментарии».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля