Последние новости

Реклама

В Ялте запретили размещать бигборд с поздравлением Боярчуку

В Ялте рекламным фирмам запретили размещать на своих носителях бигборд с поздравлением экс-мэру города Алексею Боярчуку. Об этом на странице одной из ялтинских газет в социальной сети Facebook сообщил экс-депутат ялтинского городского совета Дмитрий Беляев, передаёт  “Центр журналистских расследований”.

«Городские власти запретили размещать данный борд всем рекламным фирмам, работающим в городе», – написал Д. Беляев.

В комментарии “Центру” Д. Беляев сообщил, что размещение постеров с поздравлением было заказаны киевской фирме “Прайм-Групп”.

“Однако из мэрии сначала пришло негласное “пожелание”, чтобы данные сюжеты не были размещены на бигбордах в центре города, а потом и вообще везде запретили, – рассказал экс-депутат. – Все попытки обратиться в другие рекламные агентства не увенчались успехом. Везде был отказ”.

Напомним, в декабре прошлого года, во время новый сессии Ялтинского городского совета мэр Алексей Боярчук сложил свои полномочия. Перед этим в депутатской среде Ялты стала обсуждаться возможность скорой отставки городского головы Ялты Алексея Боярчука, которого якобы склоняли к подаче заявление по состоянию здоровья. В то же время, Алексей Боярчук заявлял “Центру”, что никакого заявления о сложении полномочий городского головы он писать не намерен.

В декабре 2012 года прокуратура Крыма составила протокол о коррупции в отношении Алексея Боярчука.По данным надзорного ведомства,  мэр в обход установленного законом порядка, вне конкурса и без заключения договора, а значит, компенсации за использование территорий под торговые павильоны, позволил предпринимателю торговать на набережной курортного города на ЮБК летом и в «бархатный» сезон.

Центральный районный суд Симферополя определил меру пресечения в отношении экс-мэра  в виде залога в размере 92 тысяч гривен.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля