Последние новости

Реклама

На экс-мэра Ялты заведено ещё одно уголовное производство

Прокуратурой АР КРЫМ начато уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением экс-мэром курортного города при заключении договоров аренды земельных участков на ЮБК.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры АР КРЫМ. Как стало известно, речь идёт о бывшем градоначальнике Ялты Алексее Боярчуке.

По информации пресс-службы, ыыяснено, что председатель согласовал предоставление двум фирмам участков по заниженной арендной ставке, в результате чего в бюджет города не поступило почти 300 тыс. гривен арендных платежей.

Данные об уголовном правонарушении квалифицированы по ч. 2 ст. 364 УК Украины, внесены в Единый реестр досудебных расследований. Органами внутренних дел проводится следствие.

Напомним, в декабре 2012 года прокуратура Крыма составила протокол о коррупции в отношении Алексея Боярчука. По данным надзорного ведомства, мэр в обход установленного законом порядка, вне конкурса и без заключения договора, а значит, компенсации за использование территорий под торговые павильоны, позволил предпринимателю торговать на набережной курортного города на ЮБК летом и в «бархатный» сезон. 2 апреля Центральный районный суд Симферополя определил меру пресечения в отношении Боярчука – залог в размере 92 тыс. грн.


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля