Последние новости

Реклама

Заместитель Могилева едет в Париж. В Совете Министров считают стоимость билетов

Вице-премьер Крыма Георгий ПСАРЕВ в ближайшее время отправится с рабочей поездкой в Париж.

Соответствующее распоряжение было утверждено сегодня на заседании крымского правительства, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

Данный вопрос был внесен главой Рескомитета по охране культурного наследия Ларисой ОПАНАСЮК. Тем Не Менее в ходе заседания не обсуждался. Крымский премьер Анатолий МОГИЛЁВ лишь отметил: «ПСАРЕВ поедет на совещание, связанное с культурным наследием».

Позже на пресс-конференции, отвечая на вопрос «Аргументов недели – Крым», премьер рассказал, что ПСАРЕВ едет на конференцию ЮНЕСКО.

«В Париже будет проходить конференция под эгидой ЮНЕСКО, на который будут рассматриваться вопросы культурного наследия. Учитывая, что в Крыму довольно много объектов, какие подпадают под юрисдикцию ЮНЕСКО или рассматриваются как перспективные для того, чтобы они вошли в списки ЮНЕСКО. Если мы выезжаем на такие форумы, и там получаем какие-то признания от ЮНЕСКО, то потом мы по линии ЮНЕСКО получаем финансовый ресурс на те или иные мероприятия, связанные с культурным наследием. Такие контакты оправданны и нужны», – заявил МОГИЛЁВ.

По информации премьера, состав крымской делегации ещё не сформирован, тем не менее «в неё могут войти два или три человека».

В то же время, он не ответил, во сколько обойдется эта поездка бюджету.

«Когда посчитаем расходную часть, тогда и будет такое решение принято. Когда мы купим билеты. Билеты сегодня могут иметь одну стоимость, а завтра – другую. Поэтому когда мы это посчитаем, тогда и будет все ясно», – сказал он.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля