Последние новости

Реклама

Путеводная звезда «Киевстар» для молодых родителей Расхожая фраза о том, что дети — цветы жизни, известна каждому. Однако то, что дети это не только причина многих радостей, однако и повод для многочисленных тревог, понимаешь в полной мере только с появлением на свет собственного чада. Как кормить и когда начинать прикармливать? Как и когда прививать? Как купать и развивать? Как лечить? Список вопросов можно продолжать. В минувшую среду в симферопольской клинике современных медицинских технологий «Гемокод» крупнейший телеком-оператор Украины «Киевстар» презентовал новый проект «Мобильное здоровье» и первые мобильные приложения «Моя зірочка» и «Моя зiрочка. Перший рiк». Программа позволит будущим мамам и молодым родителям оперативно получать ответы на многие волнующие вопросы и поможет в уходе за младенцем в первый год его жизни.

Елена Лихотинская готовится стать мамой. Перед началом презентации нового приложения она загрузила его себе на телефон и уже десять минут внимательно изучает. «Очень интересно, а главное, что на все острые вопросы, какие у меня время от времени возникают, здесь есть ответы. И всё в одном приложении. Не необходимо заходить на разные сайты, слушать советы знакомых и подруг, какие могут быть не совсем квалифицированными. Пока меня больше всего интересует раздел о ходе моей беременности. Каждый месяц и даже неделя описана достаточно подробно», делится впечатлениями Елена.

Приложение «Моя зiрочка» создано в первую очередь для тех, кто только готовится стать родителем. По словам представителя компании «Киевстар» Оксаны Афанасьевой, популярность приложения растёт день ото дня. С момента выхода первой программы, за четыре месяца, её уже успели скачать более 3000 молодых родителей, 26000 раз к ней обращались в онлайн режиме, в поисках ответов на волнующие вопросы пользователи просмотрели более 100000 страниц. Приложение «Моя зiрочка. Перший рiк», в свою очередь, позволит родителям больше узнать о психофизическом развитии малыша, навыках и умениях, какие он должен получить от самого рождения до первых 12 месяцев.

В том, что новая мобильная программа будет полезна молодым мамам и папам, уверены и специалисты клиники «Гемокод». Главврач медицинского учреждения Евгения Коваленко и врачпедиатр Елена Черняева солидарны в одном: большинство вопросов, какие задают молодые родители на приёме, настолько типичны, что их решение могло бы обойтись и без личного участия специалиста специализированная литература даёт достаточно информации, а многие «проблемы» решаются сами по себе. Так что, если хочется бежать к врачу, загляните в приложение «Моя зірочка», в котором имеются рекомендации по уходу за ребёнком от специалистов украинской медицинской сети «Добробут».

Воспользоваться программой сможет абонент любого украинского мобильного оператора. «Моя зiрочка. Перший рiк» подходит для смартфонов с операционными системами IOS и Android. Бесплатно загрузить его на свой телефон можно в App Club от «Киевстар», App Store и в Google Play.

Павел ВЕРИЩАГ.

Лиц. НКРС Украины ЛВ №593093 от 05.10.11.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля