Последние новости

Реклама

Чиновникам предлагают «не позориться» с программой «Здоровье крымчан»

Реализация республиканской программы «Здоровье крымчан» не является настолько полезной для жителей полуострова, как рассказывают чиновники.

Об этом заявила сегодня председатель крымской организации Всеукраинского профсоюза работоспособных инвалидов Анна ГРАБКО в ходе заседания общественного совета при крымском правительстве, передаёт корреспондент «Аргументов недели — Крым» .

В частности, ГРАБКО утверждает, что программа «Здоровье крымчан» на практике не финансируется уже несколько лет.

«О том, что существует программа «Здоровье крымчан», большинство крымчан, по нашим опросам, не знают. Она работает с 2007 года, тем не менее на самом деле не финансируется. Кому нужна программа, если мы её уже не первый год не выполняем? Давайте обратимся к властям: если у нас есть эта программа, давайте её финансировать, если нет — давайте уберем её и не будем позориться», — заявила она.

В свою очередь, представитель Министерства здравоохранения Крыма, который также присутствовал на заседании совета, опроверг данную информацию, заявив, что средства на реализацию программы из бюджета ежегодно выделяются.

«В этом году на реализацию программы «Здоровье крымчан» было выделено 70 млн. гривен. За девять месяцев профинасировано 50 миллионов», — уверил он.

В ответ представители общественного совета отметили: « Почему же мы это не ощущаем?» .

Как известно, программа «Здоровье крымчан» была принята Верховной Радой АР КРЫМ в 2006 году по инициативе теперь уже экс-спикера Анатолия ГРИЦЕНКО. Она предполагает проведение ряда медицинских мероприятий для крымчан за счёт бюджета, в том числе анализы мочи и крови, флюорография, маммография.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля