Последние новости

Реклама

Волонтерская помощь от журналистов детскому дому в Чернышевском

Интернет, новый телефон, образование… О чем же мечтают подростки в канун новогодних праздников? Это решили узнать  журналисты одной из крымских газет в продолжение своей акции «15 добрых дел».  Вспомним, в этом году одной из местных газет исполняется 15 лет. Коллектив решил поделиться своим праздником с воспитанниками детских домов, какие находятся дальше всего от столицы автономии. Коллектив редакции в данный раз подарил праздник Чернышевскому детскому дому в Раздольненском районе.  В нем проживают и обучаются 54 воспитанника, это дети-сироты и лишенные родительской опеки. Каждый из воспитанников мечтает найти свое место в жизни.

«Выучиться, стать дизайнером. Я красиво рисую, у меня есть талант к этому, и я хочу продвинуть его», – рассказала Александра

«Я хочу выучиться на журналиста или пойти на юридический. Чтоб у меня все получилось в жизни, и я приобрела какую-нибудь профессию себе», – отметила Илона.

«У меня есть мечта, так как я люблю играть в футбол, я хочу себе вратарскую форму. У меня есть кубок, медали есть, грамоты, дипломы», – сказал Влад.

«Я хочу увидеть своих родителей и телефон. Я не видела родителей уже 12 лет. Я с ними общаюсь по телефону», – рассказала Надежда.

Директор Чернышевского детского дома подчеркивает, каждый год они выпускают больше 20 детей, все они поступают в техникумы или ВУЗы.

«Все, наверное, видели, что все-таки дети даже сегодня, говоря о своей мечте, говорят о том, что они желают получить образование и желают быть хорошими людьми.  Это меня очень и очень радует», – отметила Валентина Стринжа,  директор республиканского учебного заведения «Чернышевский детский дом».

Предметы личной гигиены, ручки и тетрадки, какие привезли воспитанникам детского дома журналисты, стали для подростков настоящим сюрпризом. Ребята признаются, их учреждение находится далеко от столицы автономии и встречи с новыми людьми для них открывают новые возможности. А сотрудники редакции, в свою очередь, уверены, своей акцией они привлекут внимание и других людей к проблемам и мечтам юных крымчан.

«Мы приехали сюда специально, потому что знаем, что здесь, наверное, не так часто бывают известные спортсмены, политики. Мы надеемся и уверены в том, что найдутся люди, какие откликнутся и последуют нашему примеру и ко дню Святого Николая или к Новому году», – подчеркнул Рустам Корсовецкий  директор крымского филиала газеты.

Напомним, акция «15 добрых дел»  стартовала в канун 15-летнего юбилея одной из крымских газет. Так, журналисты делятся своим праздником  с детьми, лишенными счастливого детства.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля