Последние новости

Реклама

В отдельных СМИ Крыма появилась информация о том, что житель Симферополя пострадал от неправомерных действий сотрудников Батальона патрульной службы при Симферопольском городском управлении милиции. О случившемся средствам массовой информации рассказал сам гражданин.

Информируем, что в настоящее время симферопольской милицией проводится служебное расследование, по результатам которого будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

На предварительном этапе проверки установлено, что гражданин, сообщивший о неправомерных действиях сотрудников милиции, находясь в одном из симферопольских супермаркетов, на почве возникшего конфликта с покупательницей нанес ей несколько ударов руками. Прибывший на место происшествия наряд патрульной службы пресек нарушающие закон действия гражданина и доставил его в районный отдел милиции для выяснения обстоятельств.

Данный факт был занесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по ч.2 ст.342 Уголовного кодекса Украины — сопротивление работнику правоохранительного органа, государственному исполнителю при исполнении им служебных обязанностей, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему при исполнении этими лицами возложенных на них обязанностей по охране общественного порядка.

После посещения районного отдела милиции гражданином собственноручно было написано заявление об отсутствии каких-либо претензий к сотрудникам милиции.

ССО ГУ МВД Украин ы

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Дата: 3 июля 2013 | Разделы: События
3 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля