Последние новости

Реклама

На скандального застройщика из Алупки завели ещё одно уголовное дело В отношении застройщика, который препятствовал сносу забора, преграждающего проход к морю в районе пляжа «Зеленый мыс» (Алупка), возбуждено уголовное дело по ст. 342 Уголовного кодекса Украины.

Данная статья вменяется за сопротивление представителю власти, работнику правоохранительных органов, государственному исполнителю, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

По данным правоохранителей, 18 июня работниками коммунальных служб в следующий раз было снесено незаконное ограждение, тем не менее вечером этого же дня застройщик начал его восстановление. «На место прибыли сотрудники милиции для пресечения незаконных действий и обеспечения общественного порядка, тем не менее застройщик препятствовал им», — отмечают в МВД.

Как сообщалось ранее, 15 мая в Алупке по представлению ялтинской прокуратуры в районе пляжа «Зеленый мыс» был демонтирован забор, который препятствовал проходу отдыхающих к морю.

Однако спустя несколько часов предприниматель самовольно восстановил ограждение. В связи с этим прокуратура Ялты возбудила уголовное дело по ст. 356 УК Украины (самоуправство), а забор был снесен повторно, тем не менее через некоторое время ограждение было восстановлено заново. 18 июня была снова предпринята попытка демонтировать забор, тем не менее предприниматель в следующий раз его восстановил.

В связи с выявленными в ходе проверки нарушениями прокуратура предъявила в суд иск о расторжении договора аренды земельного участка в районе пляжа «Зеленый мыс» площадью 30 соток стоимостью 4,3 млн. грн.

При этом стоит отметить, что сам застройщик считает свои действия законными, так как, по его словам, забор был установлен для ограждения строительной площадки в связи с необходимостью укрепления прибрежной полосы берегоукрепляющими сооружениями.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля