Последние новости

Реклама

Прокуратура добивается возврата громаде земли на территории «Зеленого мыса»

Прокуратура Ялты предъявила иск в суд о расторжении договора аренды земельного участка в районе Зеленого мыса площадью 30 соток стоимостью 4,3 млн грн.

Основанием для принятия мер реагирования является нецелевое использование арендатором части берега, которая предоставлялась ему для обслуживания пляжа: он незаконно начал там возведение, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Прокурорская проверка также установила самовольное занятие участка застройщиком, который вышел за пределы предоставленной ему территории и данный самозахват оградил пресловутым забором. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 197-1 («самовольное занятие земель») УК Украины.

В пресс-службе напомнили о том, что ранее по факту восстановления застройщиком забора, который установлен незаконно, было открыто уголовное производство по ст. 356 («самоуправство») УК Украины.

В ходе проверки законности осуществления сделок с недвижимостью, ввод в эксплуатацию и оформления прав на строение, возле которого стоит забор, установлена подделка застройщиком декларации о готовности объекта к эксплуатации. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 366 («служебная подделка») УК Украины.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля