Последние новости

Реклама

Прокуратура будет судиться с застройщиком из Алупки Прокуратура Ялты предъявила в суд иск о расторжении договора аренды земельного участка в районе пляжа «Зеленый мыс» площадью 30 соток стоимостью 4,3 млн гривен.

Об этом сообщает пресс-служба крымской прокуратуры.

Как поясняют в надзорном ведомстве, основанием для принятия мер реагирования является нецелевое использование предпринимателем части берега, которая предоставлялась ему для обслуживания пляжа, а арендатор незаконно начал там строительство.

«В ходе прокурорской проверки установлено самовольное занятие участка застройщиком, который вышел за пределы предоставленной ему территории и данный самозахват оградил пресловутым забором», — отмечают в ведомстве. По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 197-1 УК Украины (самовольное занятие земель).

В прокуратуре напомнили, что ранее был установлен факт подлога данным застройщиком декларации о готовности объекта к эксплуатации. По этому делу также возбуждено уголовное дело, но по ч. 1 ст. 366 УК Украины (служебная подделка).

Как сообщалось ранее, 15 мая в Алупке по представлению ялтинской прокуратуры в районе пляжа «Зеленый мыс» был демонтирован забор, который препятствовал проходу отдыхающих к морю.

Однако спустя несколько часов предприниматель самовольно восстановил ограждение. В связи с этим прокуратура Ялты возбудила уголовное дело по ст. 356 УК Украины (самоуправство), а забор был снесен повторно, но через некоторое время ограждение было восстановлено заново. 18 июня была снова предпринята попытка демонтировать забор, но предприниматель в следующий раз его восстановил.

При этом стоит отметить, что сам застройщик считает свои действия законными, так как, по его словам, забор был установлен для ограждения строительной площадки в связи с необходимостью укрепления прибрежной полосы берегоукрепляющими сооружениями.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля