Последние новости

Реклама

Прокуратура все-таки нашла нарушения в документах Геншафта. Начато уголовное производство

Застройщик Зеленого мыса получил право собственности на сооружения у моря по документам с ложными данными. Об этом сообщил  заместитель прокурора Крыма Игорь Шапкин, передаёт пресс-служба ведомства.

Симферопольской межрайонной прокуратурой по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере начато уголовное производство по факту подделки застройщиком декларации о готовности объекта к эксплуатации.

«В документ, на основании которого зарегистрировано право собственности на постройку, внесены ложные данные о проведении стройэкспертизы, которая на самом деле не проводилась», — сообщает пресс-служба.

Уголовное правонарушение квалифицировано по ч.1 ст. 366 УК Украины (служебная подделка). Проводится досудебное расследование.

Как сообщал «Центр», 21 мая в Алупке должен был производитсяснос незаконных строенийна территории Зеленого мыса. Но этого не произошло — предприниматель Олег Геншафт предъявил документы на право собственности на строения.

До этого четырежды сносили забор, преграждающий доступ к морю, но предприниматель его все время восстанавливал.

Прокуратура начала проверку законности документов львовского предпринимателя Олега Геншафта на строения, законности осуществления сделок с недвижимостью, ввод в эксплуатацию и оформления прав на строение у моря площадью 2 тысячи квадратов.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля