Последние новости

Реклама

За возведение незаконного забора в Алупке предприниматель получил уголовное дело

В отношении предпринимателя, который в третий раз возвел снесенный забор в районе пляжа «Зеленый мыс» в Алупке, открыто уголовное производство по факту самоуправства. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель прокурора Крыма Владимир Марач.

«Все в процессе досудебного следствия, все расследуется. Дано соответствующее поручение оперативным подразделениям обеспечивать явку к следователю, чтобы он производил допросы – кто давал команды по восстановлению этого забора, кто его восстанавливал и прочее», – пояснил зампрокурора.

Он также сообщил, что возведенные рядом строения пока не могут быть демонтированными по причине появления двух договоров купли-продажи «Зеленого мыса». «У нас есть решение двух судов о сносе этих строений, какие принадлежат двум физическим лицам. Мы не знаем, когда данный договор подписывался и подписывался ли он вообще, тем не менее когда мы пришли исполнять решение суда, пришли все это сносить, появились два договора купли-продажи «Зеленого мыса». На сегодняшний день сносить в таком состоянии нельзя. Только после того, как мы их признаем незаконными, будем ставить конкретную точку», – отметил Владимир Марач.

Он добавил, что забор и временные строения (кафе) все же будут снесены по представлению прокуратуры органами местной власти.

Вспомним, в Алупке в районе пляжа «Зеленый мыс» по постановлению прокуратуры уже дважды сносился преграждающий дорогу к морю забор. При этом застройщик возвел забор в третий раз.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля