Последние новости

Реклама

Прокуратура через суд заберет 30 соток пляжа у Геншафта

Прокуратура Ялты предъявила иск в суд о расторжении договора аренды земельного участка в районе Зеленого мыса в Алупке площадью 30 соток стоимостью 4,3 млн гривен, заключенного между Алупкинским городским советом и ООО «ВестИст Групп».

По данным пресс-службы прокуратуры Крыма, основанием для принятия мер реагирования стало нецелевое использование пользователем части берега, которая предоставлялась ему для обслуживания пляжа. Но арендатор незаконно начал там строительство.

Прокурорская проверка выявила самовольное занятие участка застройщиком, который вышел за пределы предоставленной ему территории, и уже данный самозахват оградил забором, неоднократно сносимым властями и восстанавливаемым собственником. По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 197-1 УК Украины (самовольное занятие земель).

Пресс-служба напомнила, что ранее по факту восстановления застройщиком забора, установленного незаконно, начато уголовное производство по ст. 356 УК Украины (самоуправство).

В ходе проверки законности осуществления сделок с недвижимостью, ввода в эксплуатацию и оформления прав на строение, возле которого стоит забор, установлен подлог застройщиком декларации о готовности объекта к эксплуатации. По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст. 366 УК Украины (служебная подделка).


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля