Последние новости

Реклама

Прокуратура разберется с новым строительством в Мисхорском парке

Прокуратурой Ялты организована проверка по факту проведения строительных работ в районе Мисхорского парка-памятника общегосударственного значения.

Сейчас дано соответствующее поручение органам контроля в сфере архитектуры и градостроительства о проведении проверки законности осуществления строительных работ, передаёт пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Поскольку на заповедный участок у частника есть госакт, Администрацией парков-памятников при участии прокуратуры будут приняты меры к его отмене», — пояснили в надзорном ведомстве.

Напомним, ранее по факту преобразования другого участка в районе Мисхорского парка в стройплощадку начато досудебное расследование по предварительной квалификации уголовного преступления по ст. 197-1 («самовольное занятие земельного участка и самовольное строительство») УК Украины.             

По данным СМИ, в конце декабря 2012 года на территории парка «Мисхорский» началось незаконное возведение: был вырыт котлован, залит бетон и построены стены первого этажа. Застройщик – Юрий МИХАЙЛОВ, связанный с незаконной приватизацией жилья на территории Мисхорского парка.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля