Последние новости

Реклама

В Алупке демонтировали преграждающий проход к морю «забор Геншафта»

18 июня в Алупке был демонтирован забор, преграждавший доступ к пляжной зоне в районе Черного бугра (Зеленый мыс). Забор установлен предпринимателем Олегом Геншафтом и известен как «забор Геншафта», передаёт Курортно-информационный центр.


Во вторник вечером работники коммунальной службы прибыли в район Зеленого мыса и сделали демонтаж забора. В сносе принимал участие министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев и городской голова Ялты Сергей Илаш.

«Жалобы по поводу этого забора стали поступать на «горячую линию» председателя крымского правительства Анатолия Могилева. Данный вопрос теперь взят на особый контроль и проход к морю будет обеспечен», – сообщил министр. И подчеркнул: «В отношении лиц, установивших забор, возбужден целый ряд дел, в том числе и Прокуратурой АР КРЫМ, которая должна в ближайшее время поставить точку в этом вопросе».

В свою очередь С. Илаш отметил, что власти Большой Ялты будут принимать меры по обеспечению свободного доступа на алупкинский пляж.

«Сколько забор будут восстанавливать, столько мы его будем сносить. Мы обратились в прокуратуру, и, надеюсь, это дело будет доведено до конца», – сказал С. Илаш.

Несколькими часами позже арендатор пляжа О. Геншафт предпринял попытку восстановить ликвидированное ограждение, которая была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Во время возникшей перепалки предприниматель вел себя вызывающе по отношению к правоохранителям.

Просмотреть все
Получите собственный

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля