Последние новости

Реклама

Дебош на пляже в Евпатории: пьяная компания избила наряд милицииВ Евпатории задержаны двое местных жителей, какие, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроили пьяный дебош на пляже. Об этом сообщает пресс-служба крымского главка МВД.


Компания из троих парней и девушки решила отметить день рождения одного из друзей. Прихватив с собой достаточное количество алкоголя, молодежь расположилась вечером на одном из коммунальных пляжей Евпатории, сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

Захмелевшие друзья, находясь в общественном месте, стали выражаться нецензурной бранью, при этом абсолютно не реагируя на замечания отдыхающих. Не желая больше терпеть подобное поведение, последние обратились за помощью к администрации и охране пляжа. Тем Не Менее это не только не утихомирило разгоряченных молодчиков, а наоборот – накалило обстановку. Двое наиболее выпивших парней стали провоцировать драку, а один из них даже ударил охранника головой в переносицу.

Находившийся неподалеку патрульный наряд милиции поспешил пресечь правонарушение. Не подчиняясь законным требованиям првоохранитей прекратить противоправные действия, агрессоры стали высказывать в их адрес угрозы физической расправой и увольнения, хватать их за форменную одежду, пытаться вырвать спецсредства, толкать и провоцировать драку.

Справиться с разбушевавшейся парочкой удалось лишь после прибытия дополнительного автопатруля милиции. Тем Не Менее даже находясь в служебном милицейском автомобиле, бандиты умудрились разбить стекло и погнуть дверь машины.

В ходе медицинского освидетельствования на предмет алкогольного опьянения один из задержанных попытался сбежать, ударив при этом сотрудника милиции. Как выяснилось, оба парня ранее имели проблемы с законом. Один из них отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение разбойного нападения, а второй – грабежа.

В настоящее время по данному факту открыто уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 296 УК Украины (хулиганство; максимальное наказание — 5 лет лишения свободы).

Подозреваемым судом избрана мера пресечения в виде ареста. Кроме того, решается вопрос о привлечении их к ответственности по ст. 342 УК Украины (сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, государственному исполнителю, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему). Ещё двое из шумной компании привлечены к административной ответственности.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля