Последние новости

Реклама

В Крыму женщина до смерти избила больную мать

На днях в одном из сел Ленинского района пьяная женщина избила свою 80-летнюю мать, после чего та скончалась. Убийце грозит срок до 10 лет тюрьмы, сообщает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Учитывая возраст пенсионерки и её продолжительную болезнь, первоначально считалось, что женщина умерла от старости. Но вскоре выяснилось, что смерть селянки была насильственной.

При вскрытии судмедэксперт обнаружил у погибшей закрытую черепно-мозговую травму и переломы ребер. Когда в ситуации стали разбираться сотрудники ленинской милиции, выяснилось, что старушка неоднократно жаловалась соседям на то, что её поколачивает собственная 50-летняя дочь. Родственница нигде не работала, жила за счёт материнской пенсии, которую они с сожителем пропивали.

“Подозреваемая в совершении преступления созналась и рассказала, что убила мать, так как устала ухаживать за ней. Пенсионерка болела, с трудом передвигалась даже по дому и не могла самостоятельно осуществлять гигиенические процедуры, — рассказали в милиции.

17 февраля старушка получила пенсию, которую у неё в новый раз отобрали дочь с сожителем. На данные деньги пьющая пара купила спиртного. Во время их нетрезвых посиделок пожилой женщине потребовалась помощь. Необходимость вновь убирать за больным человеком вывела пьяную дочь из себя, и она стала вымещать на матери свою злобу: вначале набросилась на неё с кулаками, а после избила старушку палкой по телу и голове. Заметив, что мать не подает признаков жизни, селянка сообщила о её смерти в «скорую» и милицию.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 121 УК Украины — умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть пострадавшего. Женщине грозит лишение свободы на срок от 7 до 10 лет. Решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 20 февраля 2013 | Разделы: Криминал
20 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля