Последние новости

Реклама

Ищешь подмогу — жми на «тревогу»!

Крымчан, попавших в беду, призывают пользоваться кнопками тревожной сигнализации

Когда на улице происходит избиение или ограбление, пострадавшие обычно зовут на помощь и звонят в милицию. Тем Не Менее что делать, если, к примеру, мобильный телефон украли и с помощью сотовой связи подмогу не вызвать? В крымском Управлении Государственной службы охраны советуют: если случилась беда, наряд милиции на место происшествия можно вызвать при помощи их систем тревожной сигнализации.

Как сообщил нашей газете сотрудник пресс-службы УГСО при ГУ МВД Украины в Крыму Геннадий Зайцев, на объектах, взятых под охрану ГСО и оборудованных тревожными кнопками, в прошлом году развесили соответствующие наклейки «Внимание! Здесь вы можете срочно вызвать милицию». В общественных местах по всему полуострову сейчас висит 400 таких наклеек. По словам инспектора, это и есть ориентир для граждан, по которому можно немедленно вызвать правоохранителей. Эта инициатива принадлежит МВД Украины, и основная её задача — пресекать преступления и правонарушения в общественных местах и на улицах. Благодаря тревожным кнопкам и оперативности спецподразделений групп задержания ГСО, уверяют силовики, они не раз ловили преступников и нарушителей, что называется, по «горячим следам». Последний случай имел место в минувшее воскресенье.

- Около полуночи в круглосуточный магазин в Киевском районе Симферополя обратился за помощью 36-летний мужчина, раненый в ногу, — рассказал нам Геннадий Зайцев. — Продавщица нажала кнопку экстренного вызова, и в считанные минуты совместный наряд отдельного батальона милиции УГСО с участковым инспектором Киевского райотдела милиции Симферополя был на месте. Как выяснилось, возникла ссора, неизвестный нападающий достал нож и нанёс своей жертве ранение в бедро, после чего сбежал. Вскоре ранее судимый 30-летний симферополец, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, был задержан и доставлен в районный отдел, где во всём сознался. А пострадавший обратился в больницу. Злоумышленнику «светит» наказание в виде штрафа от 850 гривен до исправительных работ на срок до одного года.

Максим ГОЛОВАНЬ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 13 июня 2013 | Разделы: События
13 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля