Последние новости

Реклама

Русский театр переходит в «режим лето»

Крымский академический русский драматический театр традиционно открывает сезон летних площадок: в июне покажут девять уже полюбившихся многим спектаклей в Амфитеатре и на Сцене во дворике, а в июле произойдёт премьера античной постановки «Забыть Герострата» по пьесе Григория Горина.

«Амфитеатр открылся у нас летом 1991 года — спектаклем »Отравленная туника« по трагедии Николая Гумилева, и сразу же обрел популярность, в том числе между туристов, какие специально приезжали к нам, чтобы ощутить неповторимый шарм. Изначально данную площадку мы планировали использовать только для античной, стилизованной драматургии, тем не менее через некоторое время здесь стали играть разные пьесы. А в 1996-м открылась Сцена во дворике — специально для современной драматургии, для легких жанров», — рассказала «Газете» руководитель литературно-драматургической части театра Людмила Касьяненко.

Открытие ожидается 9 июня: замечательный актерский треугольник Виктор Навроцкий-Наталья Малыгина-Людмила Юрова представит в Амфитеатре лирическую комедию «Пособие ревнивым мужьям». Поставленная по пьесе популярного итальянского драматурга Альдо де Бенедетти, она идёт в русском театре уже 10 лет. 

На этой же площадке 16 июня покажут бродвейское творение «Эти свободные бабочки», а 27 июня — мелодраму «Поздний любовник».

Сцена во дворике порадует публику 13, 18, 25 и 29 июня комедиями «Три красавицы», «Кавалеры», «Брачный контракт», «Муж и жена» (соответственно), а 27 и 30 июня предложит театралам разгадать закрученную интригу в произведениях «Поздний час упоительной ночи» и «Любовь как приговор».

Начало спектаклей в 20.00. При неблагоприятной погоде они пройдут на новой, камерной или малой сценах.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 4 июня 2013 | Разделы: События
4 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля