Последние новости

Реклама

Приглашение на свадьбы Впечатления от посещения даже одной запоминаются надолго. А уж о двух сразу и говорить нечего. Тем более если действо происходит на сцене. Да ещё какой — Академического русского драматического театра имени М. Горького.

Премьерой спектакля «Ох! Данные свадьбы!..» начинается здесь мартовский репертуар.

- В основе спектакля — произведения А. Чехова и В. Маяковского, — говорит руководитель литературно-драматургической части Людмила Касьяненко. — Это водевиль Антона Павловича «Свадьба» и феерическая комедия Владимира Владимировича «Клоп».

Антон Чехов написал водевиль в октябре 1889 года на основе собственных рассказов «Брак по расчёту» и «Свадьба с генералом». Любительские театры сразу же взяли её в свой «оборот» и не прогадали.

Не меньшим успехом пользовалась комедия «Клоп», написанная Владимиром Маяковским в конце двадцатых годов прошлого века.

- Увы, нынешние нравы не стали лучше, и наш спектакль — беспощадная сатира на бескультурье, — с грустью констатирует народный артист Украины Анатолий Новиков.

Среди воплотивших на сцене замысел режиссёра-постановщика — сценограф, заслуженный деятель искусств Украины Владимир Новиков, народные артисты Украины Виктор Навроцкий, Наталья Малыгина, заслуженные артисты Украины Игорь Бондзик, Инна Аносова, Владимир Крючков, Людмила Могилёва.

Премьера — 2 и 3 марта.

Людмила МИЛИНА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 28 февраля 2013 | Разделы: Культура и искусство
28 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля