Последние новости

Реклама

Известного севастопольского хореографа сделали директором драматического театра

Президиум севастопольского городского совета утвердил на должности директора русского драматического театра имени Луначарского Вадима Елизарова, который до недавнего времени был художественным руководителем севастопольского Театра танца.

Елизаров назначен на место Александра Костюкова, который написал заявление об уходе из-за конфликта с труппой, поддерживающей главного режиссера театра Влаимира Магара. Ранее Магар единолично руководил театром. В октябре 2011 года после того, как в ходе проверки КРУ Украины в деятельности учреждения культуры были выявлены серьезные нарушения и возбуждено уголовное дело, контракт с режиссером был разорван. Но труппа театра и театральная общественность СНГ вступились за Магара.

Вадим Елизаров не скрывает, что дружит с Владимиром Магаром и относится к нему с большим уважением. «Театр Луначарского для меня – школа и «старший брат». Когда я создавал свой театр, то брал его как модель за основу. Я постараюсь, чтобы моя работа была незаметной, а театр мог функционировать», – сказал Елизаров.

Новый директор пообещал организовать луначарцам гастроли по Украине.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля