Последние новости

Реклама

Количество чиновников сократилось, город стал чище и зеленее, а симферопольцы — социально активнее. Таков, по мнению градоначальника, итог работы властей за последние два года. На следующий сессии Симферопольского городского совета депутаты обсудили успехи последних лет и ближайшие планы по развитию города.

Одним из главных достижений, по мнению мэра, стала успешная реализация административной реформы, в успехе которой было много сомнений. Несмотря на увеличение объёмов работы, штат чиновников значительно сократился, а их эффективность увеличилась.

Градоначальник подчеркнул, что, наконец, начала решаться проблема вывоза твёрдых бытовых отходов. Но отметил, что в этом вопросе ещё немало проблемных моментов. Что касается жилищно-коммунальной сферы, то здесь сохранилось много проблем. Самая крупная из них — хамство начальников и сотрудников ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). «Мы будем бороться с проявлениями этого хамства», — уверил Виктор Агеев.

Другое позитивное изменение, по мнению градоначальника, — сами симферопольцы. Они стали принимать активное участие в управлении городом и охотнее идут на диалог с властями. В качестве яркого примера мэр назвал создание сквера Республики. «Открытие первого числа сквера на месте разрушенной гостиницы «Астория» — пожелание и просьба симферопольцев. Было много предложений по поводу застройки. Желали строить гостиницу, магазины. Мы опросили более 4000 горожан, и 2600 жителей проголосовали за возведение сквера», — сообщил симферопольский мэр.

По его словам, реконструкция скверов и парков к Дню города станет доброй традицией. К 1 июня следующего года планируется привести в порядок Центральный парк культуры и отдыха. Там установят новые фонтаны, скамейки, освещение и детские площадки, отремонтируют Зелёный театр. Реконструкция обойдётся в 5-6 млн. гривен.

Виктор Агеев уверил, что город станет более доступным и комфортным для лиц с ограниченными физическими возможностями. До 2015 года на оживлённых магистралях установят ещё девять светофоров со звуковыми сигналами. Бордюры будут оборудованы съездами.

В ближайшее время произойдёт ещё одно немаловажное событие. Слияние Первого городского детского клинического объединения Симферополя с детской клинической больницей №2. Его итогом станет создание единого предприятия «Детская клиническая больница». Увольнений медицинского персонала в связи с объединением больниц не будет, а вот качество услуг улучшится.

Если вкратце, то город, по замыслу властей, будет активно развиваться и далее. Камнем преткновения, как и раньше, остаётся финансирование. Если проблем с ним не будет, то жизнь в Столице Крыма станет комфортнее.

Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 31 мая 2013 | Разделы: Политика
Метки: ожидании, чуда
31 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля