Последние новости

Реклама

В Симферополе установят 9 «крякающих» светофоров для незрячих людейДо 2015 года в Симферополе планируется оснастить девять светофоров на оживленных магистралях звуковыми сигналами, напоминающими кряканье утки. Соответствующие планы местных чиновников вошли в программу «Симферополь – город доступности для лиц с ограниченными физическими возможностями» на 2013-2015 годы. Программа была рассмотрена на сессии Симферопольского городского совета, за её принятие проголосовали 59 из 60 присутствующих на заседании депутатов.


Светофоры со звуковыми сигналами будут установлены на пересечении улиц Гагарина и Гайдара, Киевской и бульвара Франко, Розы Люксембург и Серова, Севастопольской и Козлова, Павленко и Розы Люксембург, Павленко и Карла Маркса, 60 лет Октября и Залесской, 60 лет Октября и 1-й Конной Армии, а также на железнодорожном вокзале. За время действия аналогичной программы на 2009-2012 годы в Симферополе было установлено шесть светофоров со звуковыми сигналами.

Согласно принятому решению, в крымской столице будет продолжена работа по созданию транспортной инфраструктуры для инвалидов, установке пандусов, оборудованию лифтов в медицинских учреждениях, библиотеках, открытие спортивного центра для инвалидов, проведение для них экскурсий по городу, праздничных мероприятий.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля