Последние новости

Реклама

Цеков проигнорировал приглашение в Севастополь объясниться за атаку на «Русский блок»

Депутат Верховного Совета Крыма Сергей Цеков отказался от участия в круглом столе в Севастополе, где обсуждались причины кризиса русского движения полуострова.

Об этом сообщил организатор мероприятия политолог Константин Затулин.

«Русское движение остается слабым, невыразительным, а правящая Партия регионов не проявляет большой озабоченности. Зато мы видим драйв со стороны «Свободы», бесконечные политические мероприятия…А у нас есть и «Русское единство», и «Русская община», и «Русский блок», а результаты далеки от совершенства», – сказал Затулин.

«Мы пригласили Цекова. Это его выбор был сюда не прийти», – добавил организатор.

«Он же знал, что я буду здесь!» – выкрикнул с места ялтинский общественник Анатолий Лось, вызвав оживление в зале.

«Аксенов, Цеков, Андреев в связке делают деньги – это их бизнес, все знают. Я не буду оскорблять, однако Цеков, конечно, иуда. Прошу, не делайте на них ставку», – подчеркнул Лось.

Взявший слово через некоторое время лидер партии «Русский блок» Геннадий Басов не согласился с обвинениями в неэффективности проведенной избирательной кампании.

Он заявил, что при ограниченном финансовом ресурсе «РБ», хоть и не смог получить высокий результат, зато сумел укрепить свои ячейки на Юго-Востоке за пределами Крыма.

Однако, по словам Басова, гораздо более серьезным ударом для «Русского блока» после выборов стала попытка атаки на партию. Вспомним, что вскоре после нового года печать «РБ» была украдена из офиса, а затем появилось анонимное заявление о прекращении деятельности политсилы.

Тогда попытка уничтожения «Русского блока» связывалась с руководством действующего в АР Крым «Русского единства», стремившемся «зачистить» конкурентов и расширить свое присутствие на Севастополь.

Басов данные сведения на круглом столе в Севастополе косвенно подтвердил, заявив о наличии «профессиональных русских, способных нанести удар по своим соратникам».

«Сейчас у нас некоторые так называемые «политические друзья» – вместо того, чтобы заниматься развитием русского движения, занимаются тем, что пытаются, говоря словами Путина, «мочить» своих конкурентов. Однако это у них выходит далеко не успешно – несколько «шестерок», какие выкрали печать, попытались уничтожить партию. Ничего страшного, партия жива, будет жить, данный вопрос мы на практике решили», – сказал депутат.

«Да, мы получили маленький процент… Однако всю избирательную кампанию мы создавали структуру по всей Украине. Именно поэтому упомянутые «политические друзья» стали ездить по регионам, общаться с руководителями ячеек по всей Украине, призывая их перейти в другую партию. Однако не будет этого», – добавил Басов.

«Мы работали, работаем и будем работать», – вновь опроверг лидер «Русского блока» сообщения о прекращении деятельности партии.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля