Последние новости

Реклама

Неизвестные разослали сообщение о ликвидации «Русского блока»

Утром в пятницу на почтовые ящики Интернет-СМИ поступило сообщение о ликвидации партии «Русский блок» со ссылкой на соответствующее решение съезда.

«Мы решили прекратить деятельность партии «Русский блок» путём самороспуска... «Русский блок» уходит в историю и своим уходом расчищает площадку для формирования единой русской политической силы, и объединения в ней большинства русских активистов», – говорилось в заявлении, подписанты которого не были указаны.

В качестве причин самороспуска, в частности, назывались низкие результаты «РБ» на последних выборах в Верховную Раду.

«Имущество и средства партии будут потрачены на благотворительные цели», – отмечалось в заявлении.

Примечательно, что пресс-релиз был распространен, в том числе, с ящика лидера «РБ» Геннадия Басова. Но сам политик в интервью «Новому Региону» отметил, что заявление не рассылал, а узнал о нём от журналистов.

Басов сказал, что намерен также выяснить у специалиста, курирующего партийный сайт, каким образом на портале появилось аналогичное сообщение о роспуске политсилы.

«Это провокация и попытка уничтожения партии теми, кто накануне выкрал печати и регистрационные документы. В ближайшее время мы с этим разберемся. «Русский блок» не ликвидирован. Сведения об этом распространяют те, кто желает уничтожить партию. Виновные лица будут привлечены к уголовной ответственности», – сказал Басов.

Как сообщал «Новый Регион», накануне стало известно, что в Севастополе из главного офиса партии «Русский блок» похитили печать и регистрационные документы. Сообщение об этом распространила пресс-служба городского управления МВД Украины.

Предположительно, документы похитили двое сотрудников офиса, членов партии, работавших на общественных началах.

Источник в партии обратил внимание, что печать и документы «Русского блока» похищены накануне повторных выборов на округе в Севастополе, где ранее был избран «регионал» Павел Лебедев, который почти сразу же перешел на работу в Минобороны. Главным конкурентом Лебедева на округе был представитель «Русского блока» депутат Дмитрий Белик.

«Это – провокация, что непросто так была произведена накануне выборов. Вероятно, цель её – проблемы с документацией и другие проблемы внутри партии», – сказал источник в «РБ».

«Русский блок» имеет вторую по численности после ПР фракцию в горсовете Севастополя.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля