Последние новости

Реклама

Партия регионов подарила дружественным коммерсантам недвижимость в центре Севастополя

Правящая Партия регионов в горсовете Севастополя утвердила решение о продаже коммерческим структурам трёх помещений в центре города по смехотворной цене – в 400 долларов за квадратный метр.

Об этом «Новому Региону» сообщил депутат городского совета Геннадий Басов, лидер партии «Русский блок».

По его словам, речь идёт о помещениях на улице Большая Морская (дома №27 и 8) и улице Советская — 58. Данные объекты выставляются на продажу в дополнение к уже утвержденной несколькими месяцами ранее программе приватизации коммунальной недвижимости Севастополя.

«Представители Фонда коммунального имущества озвучили на сессии цифру в 400 долларов за квадратный метр. Фактически, за бесценок отдают помещения, какие приносили доход в бюджет города, сдаваясь в аренду», – сказал Басов.

По его словам, по требованию оппозиции губернатор Владимир Яцуба дал поручение Фонду коммунального имущества на следующую сессию предоставить данные, кто стоит за структурами, претендующими на приватизируемые объекты.

«Однако сомневаюсь, что список будет полным и достоверным, иначе наверняка бы мы увидели представителей Партии регионов, или близких к ним лиц», – сказал Басов.

«Мы неоднократно протестовали против продажи по заниженным ценам коммунальной собственности Севастополя. Известны случаи, когда объекты приватизировались за сумму, которую бюджет получал за полтора года аренды данного помещения. Вот такие у Севастополя сегодня так называемые «хозяева», – резюмировал лидер «Русского блока».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля