Последние новости

Реклама

Могилёв пообещал крымчанам воду летом. Хватит даже на Судак?

В промежуток времени летнего сезона у крымчан не будет проблем с водой.

Об этом заявил сегодня глава крымского правительства Анатотолий МОГИЛЁВ на пресс-конференции в Столице Крыма, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

По словам премьера, на данный момент удалось решить задачу заполняемости водой Межгорного водохранилища, которое обеспечивает крымскую столицу и прилегающие к ней регионы.

«На сегодняшний день у нас существует проблема наполнения крымских водохранилищ водой. Учитывая засушливое лето прошлого года, вы видите, что уровень воды в Симферопольском водохранилище упал ниже критической нормы. Мы начали с начала апреля закачку воды из канала в Межгорное водохранилище. Мы его в полном объеме заполним до конца, потому что это резервное водохранилище. Поэтому мы по тем прогнозам, какие у нас есть, водой обеспечим Крым однозначно» , – уверил МОГИЛЁВ.

Вместе с тем, по словам премьера, водой будут обеспечены и жители Судака, какие наиболее страдают от её недостатка, – за счёт ремонта магистрального водовода Феодосия Судак.

«Мы порядка 6 миллионов гривен вложили в ремонт водовода от Феодосии к Судаку, где труба представляла собой решето и при закачке 10 тыс. кубов воды в Судаке получали 1-1,5 куба воды. То есть потери были 80-90%. Сейчас мы подаем 5-6 кубов воды в Судак» , – отметил премьер.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля