Последние новости

Реклама

Севастопольэнерго вместо парогазовой электростанции построит на Северной стороне солнечную.

Инвестором проекта выступает компания «С.Энержи-Севастополь». Объём инвестиций в возведение и пуско-наладочные работы составит более 80 млн гривен. Проект подразумевает возведение первой очереди солнечной электростанции установленной пиковой электрической мощностью 2,2 МВт на земельном участке по адресу: Севастополь, ул. Богданова, 74.

Этот участок площадью 5,3 га был направлен в аренду городским Советом в 2008 году энергетической компании «Севастопольэнерго» для «строительства и обслуживания парогазовой электростанции мощностью 240 МВт». В конце 2012 года назначение участка было изменено: «для строительства и обслуживания солнечной электростанции».

Электростанция, которая планируется к строительству, относится к фотоэлектрическим станциям, это самые распространенные в мире станции, предназначенных для производства электрической энергии при помощи солнечных лучей. Вырабатываемая электроэнергия будет продаваться Государственному предприятию «Энергорынок», выдача мощности будет осуществляться в существующие электрические сети ПАО «ЭК «Севастопольэнерго».

В настоящее время компанией «С.Энержи-Севастополь» получен от СГГА ордер на проведение подготовительных работ к строительству станции.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля