Последние новости

Реклама

МИД Украины официально выразило возмущение словами Урганта на «Первом канале»

МИД Украины официально выразило возмущение словами российского шоумена Ивана Урганта из-за его шутки в эфире передачи «Смак», где ведущий сказал, что порубил зелень, «как красный комиссар жителей украинской деревни».

«МИД Украины возмущено некорректными высказываниями телеведущего Ивана Урганта в эфире российского «Первого канала», какие резко диссонируют с высоким уровнем стратегического партнерства между Украиной и РФ, а также атмосферой дружбы и взаимопонимания между нашими народами. К сожалению, в истории наших народов было немало трагических страниц, спекуляция на которых – недопустимо. В современном цивилизованном мире подобные шутки считаются плохим тоном и проявлением неуважения к памяти миллионов жертв тоталитарного режима», – говорится в заявлении, опубликованном внешнеполитическим ведомством Украины.

«Попытки быть острым юмористом не дают права известному шоумену опускаться до уровня шуток, в основе которых лежит людское горе, кровопролитие и смерть. Это – как минимум, недостойно и не по-человечески. Подобные высказывания унижают и самого Ивана Урганта, который, к тому же, является частым гостем украинского телеэфира, и уже получили крайне негативную оценку украинского и российского общества. МИД довело свою озабоченность российской стороне и требует от «Первого канала» дать надлежащую оценку данному инциденту», – резюмируют украинские дипломаты.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля