Последние новости

Реклама

Россия с уважением относится к украинскому языку и культуре, – Путин

Россия уважительно относится к украинской культуре и языку. Об этом Президент России Владимир Путин заявил на заседании украинско-российской межгосударственной комиссии в Ялте 12 июля.

По его словам, гуманитарная составляющая является важным аспектом в украино-российских отношениях.
«Это и язык, культура, это культурный обмен в самом широком смысле этого слова. Мне, наверное, не стоит в этой аудитории говорить, с каким уважением и интересом в России относятся и к украинской культуре, и к украинскому языку, и к украинским традициям», – сказал Владимир Путин.

По его словам, в России проживает три миллиона этнических украинцев. «Если иметь в виду, что у трёх миллионов украинцев в России есть ещё жены и дети, то это уже как минимум в два-три раза больше. Однако традиционные, исторические связи между Россией и Украиной просто обязывают к тому, чтобы мы больше внимания уделили именно этим гуманитарным аспектам», – считает Владимир Путин.

В свою очередь Президент Украины Виктор Янукович также акцентировал внимание на дальнейшем развитии культурно-гуманитарного сотрудничества, что, безусловно, способствует укреплению дружбы и взаимопонимания между народами. «Мы рассчитываем на двухстороннее понимание полноценных условий для изучения языков – украинского на территории России, русского на территории Украины», – подчеркнул  Виктор Янукович.

Вспомним, 12 июля в Ялте в Ливадийском дворце под председательством Президента Украины Виктора Януковича и Президента России Владимира Путина проходило пятое заседание украинско-российской межгосударственной комиссии.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля