Последние новости

Реклама

Телеведущий Киселев пытался накормить депутатов уткой в день памяти жертв «голодомора»

Российский телеведущий Евгений Киселев, работающий на проправительственном телеканале «Интер» в Киеве, сам того не подозревая, вызвал возмущение украинских патриотов.

Поводом для скандала стал сценарий передачи – в прямом эфире китайский повар готовил утку по-пекински. Киселев предложил угоститься ей гостей студии, в частности, депутатов Верховной Рады, которым не удалось пойти в новый парламент. Как пошути ведущий, утка – это своеобразная жертва уходящей Раде.

Картинка на телеэкране возмутила украинских патриотов – в субботу в этой стране отмечают день памяти жертв «голодомора» – голода в УССР 1932-33 годов, который официальный Киев трактует как «геноцид украинского народа».

«Думаете, что это такое – в годовщину голодомора? Это у Киселева – утку жарят с финтифлюшками в прямом эфире. Ни за что не поверила – поэтому включила и онемела. Ну я не знаю, как адекватно отреагировать?» – написала на своей странице в социальной сети журналист «5 канала» Ольга Снисарчук.

Справедливости ради следует отметить, что присутствующий в студии «регионал» Юрий Болдырев есть утку отказался, сославшись на то, что христианам запрещено вкушать жертвоприношения. Болдырева поддержали депутаты Лилия Григорович и Тарас Стецкив (хотя они – греко-католики, а Болдырев – прихожанин Русской Православной Церкви).

А вот новоизбранный депутат от оппозиции Александра Кужель, напротив, заявила, что христиане должны принимать угощение с благодарностью. Ведущий Киселев также, то ли в шутку, то ли всерьез, заметил, что отказ от утки – грех гордыни.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля