Последние новости

Реклама

Хозяин бара в Евпатории отсидит 15 лет за то, что задушил посетителя и расчленил его тело

В Евпатории хозяин одного из баров задушил пьяного посетителя, расчленил тело и бросил в озеро Донузлав. Как говорится в приговоре Евпаторийского городского суда, текстом которого располагает «Бюро судебной информации», пьяный посетитель пришел в бар после его закрытия. Владелец заведения просил его выйти, тем не менее посетитель не соглашался. Завязалась драка, хозяин бара начал душить посетителя и сломал ему подъязычную кость и щитовидный хрящ гортани. От полученных травм посетитель скончался.

После чего подсудимый взял из бара отрезки кабеля, четыре полимерных пакета и надувной круг. Он отбуксировал тело по воде прибрежной зоны озера Донузлав на косу напротив буя № 31 на фарватере озера Донузлав. Обнаружив на месте, что тело не помещается в пакеты,  снова вернулся в подсобное помещение бара за ножовкой. «У берега озера Донузлав владелец бара нанес убитому пиленые повреждения в районе нижней челюсти, отпилил ноги в районе верхней трети бедер и разложил части тела по пакетам. Один из полимерных мешков подсудимый заполнил камнями как груз, связал между собой все мешки и пакеты, положил их на надувной круг и, отбуксировав, затопил труп», – говорится в приговоре суда.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении умышленного убийства не признал, утверждая, что убил по неосторожности. По его словам, после того, как посетитель отказался выйти из бара, он попытался закрыть дверь с внутренней стороны, тем не менее посетитель тянул её на себя, тогда подсудимый со всей силой толкнул дверь от себя, а погибший от удара упал на бетонный пол, ударившись головой, и потерял сознание. «Испугавшись, что он мертв, подсудимый волоком затащил его в бар, увидел, что возле ушей у того кровь, положил его на плечо и отнес на берег моря, побрызгал водой, тем не менее тот в сознание не приходил. Владелец бара испугался, вернулся в бар, выпил стакан коньяка и решил спрятать тело, после чего, расчленив тело, утопил его», – говорится в приговоре суда. Также подсудимый объяснил, что переломы подъязычной кости и щитовидного хряща гортани, возможно, образовались от сдавливания шеи одеждой погибшего, когда он нес его на плече бара к морю, тем самым отрицая то, что сам душил погибшего.

Кроме того, владелец заведения обвинил начальствующий состав сотрудников ГУ МВД Украины в Крыму, какие якобы морально на него давили и заставили 23 мая 2009 года написать явку с повинной.

4 апреля Евпаторийский городской суд признал владельца бара виновным в совершении преступления по части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины – умышленное убийство. Подсудимый приговорен к 15 годам лишения свободы. Матери убитого он должен выплатить в счёт возмещения морального вреда 250 тыс. гривен.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля