Последние новости

Реклама

Жительница Судака зарезала мужа за отказ помочь по дому

Жительница Судака отсидит семь лет за убийство мужа. Как сказано в приговоре, текстом которого располагает «Бюро судебной информации«, жительница Судакского региона в состоянии алкогольного опьянения во время ссоры с мужем нанесла ему один удар ножом в область левого бедра. Из-за потери крови вследствие пореза бедренной артерии и вены мужчина погиб.

Обвиняемая вину признала полностью, пояснив в судебном заседании, что во время супружеской жизни между ней и мужем на бытовой почве неоднократно возникали ссоры и драки.

В тот день она попросила мужа помочь по хозяйству и поехала на рынок торговать молоком, где употребляла спиртные напитки во время празднования дня рождения одной из продавщиц. После возвращения домой увидела, что по хозяйству ничего не сделано. Она нашла своего мужа в домесоседа, где он с друзьями употреблял алкогольные напитки.

После возвращения между ними возникла ссора. По словам женщины, она просила мужа помочь по хозяйству, но тот пытался ударить головой ей в лицо.  Женщина вырвалась, взяла кухонный нож, подошла к кровати и нанесла один удар ножом в нижнюю часть тела. После чего бросила нож и выбежала из комнаты. Она побежала к соседям вызывать помощь, но когда приехала скорая, мужчина был уже мертв.

В итоге Судакский горсуд признал женщину виновной в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.121 УК Украины (умышленное нанесение тяжких телесных повреждений) и назначил ей  наказание  в виде семи лет лишения свободы.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля